登录
还没账号?立即注册
点击头像快速登录
问政截图
近日,有网友通过济宁市网络问政平台问政咨询,请问几岁儿童可以到户籍所在地办理个人身份证,是否有年龄限制,需要准备什么资料?
针对网友反映问题,高新区管委会回复称,根据《中华人民共和国身份证法》公民办理个人居民身份证没有年龄限制,儿童完成落户后即可办理居民身份证,没有最低年龄限制。但公民年满16周岁之后必须到户籍所在地派出所采集照片、指纹,办理居民身份证。办理居民身份证需要携带居民户口簿。您可拨打电话了解详细情况:0537—2568634。
吃药靠掰、用量靠猜……儿童用药困局该如何破解?
社保“第六险”试点五年效果如何?养老能靠它吗?
最高年薪30.6万,高新区招聘4名区属国有企业副总经理
两会前瞻:这些民生新题怎么破?
从心开始 重新开始 |《闫虹访谈》新春首访书画名家段玉鹏
济宁公开招聘应急安全员(森林防火员)25人 专科学历可报
网友建议民政局3月14日上班:2021314爱你爱一生一世
很多人买房投资、投机,这很危险!郭树清警示炒房者
微信
微博
手机济宁新闻网
济宁新闻客户端
请输入验证码