11月26日,兖州公交16路、13路公交线路有变化!
自26日起,原16路公交始发站西顺河一区延伸至恒升机械为始发站。
具体运营线路如下:
16路 恒升机械 — 百盛生物
始发站时间:6:00—18:00(冬季)6:00—18:30(夏季)
恒升机械—西顺河二区—西顺河一区—兖州学院—滨河小区—区委二宿舍—园林管理处—少陵公园—环保局—皇城宾馆—博物馆—兴隆文化园—小商品批发市场—火车站—酒仙桥—东御桥小学—九州广场—广播电视局—实验小学—太阳花园—龙桥—爱之家医院—君临新天地—维多利亚—区行政办公中心—圣德国际酒店—朝阳—高庙—经济开发区—联成A区—硕华科技—亚太化工—永华化工—夏村—大南铺—百盛生物
自26日起,13路公交恢复原线路。
具体运营线路如下:
13路 人民医院 — 四庄新村
始发站时间:6:00—18:00(冬季)6:00—18:30(夏季)
人民医院—锦绣家园—圣德国际酒店—兖州区党校—永华新百汇—财政局—怡和花园—优势教育—长远五金—油厂—息马地西门—西御桥—兴达酒业—颐明眼科医院—烟厂宿舍—南关村—师范南校—马桥村—牛楼社区—杨庄矿—牛楼花海彩田—兴隆驾校—王楼村—后樊庄—南张村—刘家楼—兴隆庄卫生院—四庄新村
来源:兖州头条
请输入验证码