济宁新闻网讯 记者了解到,为方便市民出行,济宁交运集团开通鱼台至济宁北站定制直通车。
执行票价:10元/人
投放车型:黑色凌特(25+1) 黑色凌特(13+1)
班次时刻表
鱼台至济宁北站途径站点如下:
鱼台(北一、北二)—济宁北站
实验中学—建设局-菜市场路口-建设银行楼下-正中商城-天润佳苑对过-北大桥南-孝贤文化广场-县委门西(沿湖陵二路南北行驶,沿途各公交站牌均为停靠站点);
济宁北站(北一)—鱼台
济宁北站-新世纪广场-仙营绿地-兴唐大厦-体育馆南门-十三中-洸河花园-古槐路(附属医院附近)-潘家大厦-运河中学-博物馆-附院至太白路-快活林-环城路西路(沃尔玛)-龙行路(南池附近)-济安桥南路(凤凰城)-滨河路;
济宁北站(北二)—鱼台
济宁北站—职业技术学院—体育馆—市政府—人民公园—运河城—秀水城—贵和购物中心—第一人民医院路口—南苑社区—鸿顺观邸—新城发展—为民服务中心—南风花园—恒大名都—一中西门—高校生活园—鱼台公安局—鱼台供电局—县委县政府—孝贤广场—太和金店—实验中学
济宁定制途径站点如下:
鱼台(东、西、中线)—济宁
实验中学—建设局-菜市场路口-建设银行楼下-正中商城-天润佳苑对过-北大桥南-孝贤文化广场-县委门西(沿湖陵二路南北行驶,沿途各公交站牌均为停靠站点);
东线-鱼台
济宁汽车北站—光明小区—新世纪花园北门—阳光城市花园南门—阳光盛景园—圣地大酒店—冠亚北门—菱花小区—圣华园小区-欧隆盛源—高新区公安局—凯赛大桥东—冠亚星城—育才中学东门—居然之家—观音阁—龙城璞园—清华驾校—北湖湾
西线济宁-鱼台
济宁北站-新世纪广场-仙营绿地-兴唐大厦-体育馆南门-十三中-洸河花园-古槐路(附属医院附近)-潘家大厦-运河中学-博物馆-附院至太白路-快活林-环城路西路(沃尔玛)-龙行路(南池附近)-济安桥南路(凤凰城)-滨河路;
中线济宁-鱼台
济宁北站—职业技术学院—体育馆—市政府—人民公园—运河城—秀水城—贵和购物中心—第一人民医院路口—南苑社区—鸿顺观邸—新城发展—为民服务中心—南风花园—恒大名都—一中西门—高校生活园—鱼台公安局—鱼台供电局—县委县政府—孝贤广场—太和金店—实验中学
来源:济宁交运集团鱼台汽车站
请输入验证码