济宁新闻网3月11日讯 (记者 高桂菊 通讯员 崔保廷)为进一步优化太白湖新区公交线网,方便乘客出行,提高区内换乘便捷性,自3月13日起,市公交集团新开通公交77路公交环线。
77路公交左环线从公交四分公司发车,沿济安桥路—渔皇路—青莲路—奥体路—公主路—圣贤路—荷花路—太白湖路—济安桥路—济宁大道—荷花路—北湖西路—谭岗路—渔皇路—济安桥路至公交四分公司。
左环途经站点:公交四分公司、颂运水庭北门、荷韵花园北门、渔皇路公主路、渔皇路青莲路、青莲路渔皇路、新城发展西、济宁学院附属中学(太白湖)、济宁学院附属小学(太白湖)、济宁体育中心东、省运会指挥中心、圣贤路荷花路、常村庄园(京投总部广场)、济宁医学院、太白湖景区、高校生活园东门、济宁一中西门、理工学院南门、山东理工职业学院、北湖西路荷花路、北湖小学、太白湖新区为民服务中心、颂运水庭北门、公交四分公司。
77路公交左环线右环线从公交四分公司发车,沿济安桥路—渔皇路—谭岗路—北湖西路—荷花路—济宁大道—济安桥路—太白湖路—荷花路—圣贤路—公主路—奥体路—青莲路—渔皇路—济安桥路至公交四分公司。
右环途经站点:公交四分公司、颂运水庭北门、太白湖新区为民服务中心、北湖小学、北湖西路荷花路、山东理工职业学院、理工学院南门、济宁一中西门、高校生活园东门、太白湖景区、济宁医学院、常村庄园(京投总部广场)、圣贤路荷花路、省运会指挥中心、济宁体育中心东、济宁学院附属小学(太白湖)、济宁学院附属中学(太白湖)、新城发展西、青莲路渔皇路、渔皇路青莲路、渔皇路公主路、荷韵花园北门、颂运水庭北门、公交四分公司。
首班车发车时间为6:30,末班车发车时间18:00;普通车票价1元,空调车2元。
请输入验证码