登录
还没账号?立即注册
点击头像快速登录
东方圣城网讯 因车站南路原国光公交枢纽站拆迁、停用,搬迁至观音阁公交枢纽站,经主管部门同意,8日起,3路、56路公交线路始发站调整至观音阁公交枢纽站发车。为保证原站点市民正常出行,两线路将增设国光小区站。
线路调整情况后,3路从观音阁公交枢纽站发车,沿车站南路-建设路-健康路-运河路-共青团路-任兴路-济岱路至戴庄医院。56路从观音阁公交枢纽站发车,沿车站南路-车站西路-运河路-圣贤路-火炬路-小荷花路-东外环路-南二环路-矿外路至三号井。
(记者 王仰浩)
山东省政府批复同意两段高速公路收费期限延长
济南办临时居民身份证15日起“只跑一次” 全市通办,只需等待十分钟
14日、15日可进行网上填报志愿 模拟演练
吃货福音:“高铁外卖就是这样来到你手中的”
端午临近"粽"味飘香:传统口味受青睐 "网红粽"口味新奇
惊喜“毕业礼”:学校给毕业生开出“无期限请假单”2018
6月起高温津贴开始发放 最低工资标准也涨啦
山东5791万亩小麦开机收割 6月8日到10日麦收达到高峰
微信
微博
手机济宁新闻网
济宁新闻客户端
请输入验证码