“棚改”一直都是人们关心的话题,
很多人都想知道自己家拆不拆,
能不能拆,什么时候能拆掉?
拆迁进展、拆迁补偿、回迁位置......
快跟小编一起了解下吧
任城区安居镇西北街村回迁具体什么时间开工
任城区回复:经核实,西北街选址在车站西路以南安康路以东,具体开工时间还未确定。目前,正在办土地手续,还请耐心等待。
小屯村棚改规划条件信息在网站查不到
市规划局回复:小屯村棚改规划方案目前已基本确定,正在进行规划复核,将很快公示,会在现场树立公示牌。规划条件是土地出让前的要件,正在按照控规的要求编制,编制完成后即上会研究。
前后栗村拆迁结算工作今年能办利索不
高新区回复:经了解,目前后栗村结算已进行了三分之二,预计十一月底结束。
棚改回迁房契税税费问题
市税务局回复:山东省人民政府关于修改《山东省契税征收规定》的决定(山东省人民政府令〔2013〕第258号) 规定:土地、房屋被县级以上人民政府征用、占用后,重新承受土地、房屋权属,其实际支付金额没有超出土地、房屋补偿费和安置补助费的,免征契税;其实际支付金额超出土地、房屋补偿费和安置补助费的部分,纳税确有困难的,经县以上契税征收机关批准,可予以减征或者免征。 税务机关根据房产交易中心出具的房屋情况证明,具体确定哪套是一套房哪套是二套房,请与办理契税征收的税务机关联系。
三贾棚改规划方案什么时候能确定
高新区回复:三贾村现正进行棚户区改造,规划方案正在设计中,规划选址位于孟子大道以南,济邹路以北,洸府河以东,东外环路以西范围内。
太白小区最近有拆迁计划吗
市规划局回复:截至目前,我局尚未收到建设单位向我局申报相关规划,建议您咨询下任城区建设局(老旧小区改造办公室),感谢您对城乡规划事业的关心和支持。
东南片区规划幼儿园问题
市规划局回复:根据相关规划,前中营回迁区、东南华城等小区规划配建有幼儿园。
请问小屯村规划审批完了吗
市规划局回复:小屯村棚改规划方案目前已基本确定,正在进行规划复核,将很快公示,会在现场树立公示牌。随着小屯村棚改项目的建设,杨柳街(崇文大道至铁路段)将会同时建设。 感谢您的关注!
小屯棚改何时结算选房
高新区回复:经工作人员核实,根据小屯村棚户区改造安排,近期将组织结算工作,希望网友能够耐心等待。
小屯村西邻的金屯小区近期有无拆迁计划
市规划局回复:小屯村棚改范围只包括小屯村原村,周边居住区不在此次棚改计划内,小屯村西邻的金屯小区无拆迁计划。
兴东社区的棚改进行的怎么样了
任城区回复:经向该片区项目工作组核实,兴东片区目前依然有部分居民不同意现行拆迁标准。另外,该片区含居民住宅和企业,且企业占地面积约占整个回迁区的一半,回迁房建设需要占用企业用地。该片区实际情况正在进行综合评估。项目启动前,政府会提前张贴公告,不会影响居民正常生活。如有疑问,可到社区进行咨询。
李营街道五道街选房和结算问题
任城区回复:经核实,五道街拆迁工作组也在积极请示市规委会关于五道街规划设计工作进展,待方案通过后,才可以进行下步工作,暂时无法确定准确时间,敬请耐心等待。
任城区接庄镇舒辛村最近有拆迁计划吗
高新区回复:经了解舒辛村最近没有拆迁计划。
济安台棚改到底遇到什么困难了
任城区回复:目前济安台棚改片区正在按照要求进行棚改程序(争取今年内启动征收程序)。具体进度可咨询济安台社区或济安台指挥部。
安居街道史海回迁什么时候建设
任城区回复:经和棚改办核实回迁地正在办手续,请网友耐心等待。感谢您的关注。
来源:济宁市网络问政平台
请输入验证码